Как контролировать голод?

Вопрос:
elenka shcherbakova , 18 июня 2015 года
Я всегда была полной. Но за 2,5 года неудачного планирования набрала 11 кг. Гормоны в норме. Мне уже скоро 37. С планированием ребенка придется распрощаться. Но я уже пол года пытаюсь похудеть. но ничего не получается. Я все стрессы заедаю. Как избавится от этого

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Здравствуйте, сочувствую вам, наверно то, что планирование беременности оказалось неудачным, очень вас расстроило, да7 А у вас есть еще дети? И с кем и как вы сейчас живете, кто вас поддерживает и с кем вам можно погоревать потерю возможности забеременеть?

Комментарии:

elenka shcherbakova , 23 июня 2015 года (автор вопроса)
Д.а, есть дочь 10 лет. Но с ней об этом говорить я не могу. Да и не с кем говорить на эту тему я не могу
Ирина Лопатухина , 29 июня 2015 года
Здравствуйте, конечно, с 10-летним ребенком про такое поговорить нельзя, понимаю...А вот с мужчиной вашим, с ним вы можете быть откровенной? И пожаловаться на свои реакции на стресс? Получить эмоциональную поддержку?