семецные отношения
Вопрос:
Bysja
,
15 июня 2015 года
Здравствуйте,с мужем женаты три года,знакомы 10 лет,встркчались полнвх лет пять,ребенок у нас 1,6 г.начались скандалы,муж меня ни во что не ставит,для него на,первом месте его семья ,а не мы с ребенком,Он посточнго помогает тете своей ( она рядом с нами жмвет). Утром уходит и вечером поздно приходит,я все это время с ребенком,очень редко с дитем гулчет.непонимает,что я устаю сильно,не уважает мои интересы,хобби,меня,неотпускает одну гулять,и мы с ним негулчем,нигде.
У меня уже нет сил терпеть все это,его истерики,понимаю ребенку нужен отец,дочка скучает очень.Когда я прошу побыть с намт,пока я дела домашние переделаю и тд,он говорит- что,у меня много дел,я с вами сидеть не буду,мне нужно тете помочь....и постоянно ей помогает..мы ему значит не нужны....я незнаю как быть....я плачу,успокаиваюсь,миримсч и потом все по старой схеме..
Ответ:
|
|
Добрый день!
Во-первых, спокойствие, ситуация очень распространённая, и если правильно её пройти, всё будет хорошо.
Правильно - это без осуждений, обвинений, недовольства и с пониманием, что происходит и почему.
Мужчина по-другому видит ситуацию с рождением ребёнка. Нечасто его способны заинтересовать игры с ребёнком до 4-5 лет. Он элементарно не знает, что с ним делать, ему неинтересно. И это не значит, что он ребёнка не любит, это значит только то, что я написала. Для женщины, пока она ходит беременная, потом рожает, потом кормит, жизнь кардинально меняется, для мужчины - по большому счёту остаётся прежней, и он по-прежнему нуждается и в женском внимании, и в заботе, и в любви, и в сексе, и т.д. А женщины часто полностью переключаются на ребёнка.
У Вас сейчас очень много обиды и претензий к мужу. Т.е. Вы имели ожидания, что когда родится ребёнок, будет так-то и так-то, но ожидания не сбылись (а разве он Вам обещал, что будет так, как Вы ожидали?), и Вы разочарованы, отсюда - обида. ЧТобы этого не было, важно сесть и поговорить с мужем о своих ожиданиях. Брак крепкий тогда, когда супруги разговаривают друг с другом, слушаю и - главное - слышат. Если молчать и обижаться, брак начинает распадаться.
Поскольку дома сейчас он видит претензии и обиженную жену, то стремиться проводить там меньше времени, т.е. идёт помогать тёте.
Поэтому рекомендации будут такие:
1. надо убрать обиду, т.е. взять ответственность за свои ожидания на себя, муж не виноват, что Вы за него всё решили, он с этим не соглашался.
2. надо вернуть ему часть отданного ребёнку внимания и тепла, он в этом очень нуждается.
3. найти возможность, чтобы кто-то ещё помогал Вам с ребёнком, и Вы имели возможность отдыхать.
Но главное - убрать претензии, они Вам точно не союзники. Почитайте мои статьи об обидах здесь: http://life-sunshine.ru/?cat=5
Комментарии:
Задайте свой вопрос этому специалисту