маллена , 9 февраля 2011 года
Здравствуйте,Алёна! Сын родился 3300 гр. и 53 см, в 1год 9300 и 77, а в 1,3- 8870 гр. и 78 см.При всём при этом,ребёнок кушает ооочень хорошо,готов постоянно тусоваться на кухне. Правда питание у нас гипоаллергенное( в 1мес. поставлен диагноз-атопический дерматит) :8-30-каша на воде,0,5запечённого яблока зелёного, 12-30-суп овощной( картошка вымоченная,лук, морковь),кусочек хлеба рж.,16-30-пюре(кролик,капуста),0,5 печёного ябл.,20-00-каша на воде. В течение дня пьёт около 800 гр.яблочного компотика без сахара. Постоянно просит есть и пить. Сегодня сдали каки на яйца глист и остриц-всё отрицательно.Завтра будем сдавать снова.В рацион не могу ввести ничего нового,так как и при таком питании кожа не идеальна.

Ответ:

1. а вы уверены что вес измерен точно?? заставить моего ребенка постоять на весах смирно нереально, сомнения берут!!!
в 1 мес атопический дерматит ставить нереально. марш все есть как обычные дети.
в чем неидеальность кожи - может проблема в нехватке витаминов с таким то питанием???

Комментарии:

маллена , 9 февраля 2011 года (автор вопроса)
Вес измерен точно 100%,так как и на домашних весах столько же,а стоит он спокойно,ему нравится. Диагноз поставлен аллергологом после осмотра и до сих пор не отменён.В 7 мес подтверждён другим аллергологом :атопический дерматит младенческая стадия распространённая форма,фаза обострения. Присутствовали проявления крапивницы. Насчёт кожи- она никогда не была чистенькой,всегда красные пятна,сухие,плотные(особенно в паху,складках,шее),то краснеет,то бледнеет,иногда бывает сыпь на лице,спине,животе. Ничего не чешется,ребёнка не беспокоит,сильные обострения,когда лезут зубы.но и тогда только легкое почёсывание. Не могу связать ни с одним продуктом,вот и топчемся на месте,то одно уберём,то другое.а толку нет.Вот такие дела.сына жалко,бывает охота на всё плюнуть и начать кормить всем,но боюсь сделать хуже.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
вот последняя фраза истинно верна - нет у вас АД. и не было.
маллена , 10 февраля 2011 года (автор вопроса)
Алёна,спасибо за консультации. Буду начинать давать всё по немножку.
Руслана1 , 12 февраля 2011 года
Здравствуйте Алена! У моего сына (1год5мес) такая же точно ситуация. Сейчас даю все понемножку, аллергия в основном бывает сейчас на спине, ногах. Если сильно, мажу адвантаном (максимум 3 дня). У аллергологов один вопрос: на дизбактериоз сдавали? мы один раз пролечились, а толку? Но постоянно мазать адвантаном не хочется: он гормональный, а чем можно (просто покраснения, иногда, как сейчас бляшки на бедрах - капли и крем фенистил не помогают)? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
воздух увлажнять. кожу увлажнять - воду фидльтровать и есть все.
маллена , 22 марта 2011 года (автор вопроса)
Здравствуйте,Алёна! Снова я к вам за советом. Мой старший сын(13,5лет, атопик) постоянно жаловался на боли в животе, выпросила направление на обследование в другой город(у нас нет детского отделения), тамошнего врача попросила заодно обследовать на паразитов. Ребёнок мой здоров,но при сдаче крови найдены лямблии в печени. Это при том,что летом мы от них уже пролечивались.Снова назначили лечение. У меня такой вопрос-может ли быть заражён этими же лямблиями мой младший? Сдать анализ крови нет возможности(далеко везти),а кал ничего не показывает. Может для профилактики попробовать что-то из народной медицины?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
скорее всего болеют всме и вы может тоже. народной медициной не леатся лямблии.
Чем же тогда лечить маленького? Наша врач говорит,что не имеет права по анализу крови назначить лечение.У старшего -то есть схема лечения и мы (родители) можем пролечиться так же,а вот как быть с малышом? Возможно,что все его проблемы с кожей из-за этой гадости?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
Наша врач говорит,что не имеет права по анализу крови назначить лечение.
если это кровь на антитела к лямблиям имеет.
маллена , 23 марта 2011 года (автор вопроса)
Алёна,а вы не можете расписать лечение маленького?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
могу дать статью по способам лечения но конкретно нет увы - его надо видеть лично - http://www.detskydoctor.ru/view/index.php?texts=txts28690
Алёна,большое спасибо за ссылку. Такое ощущение,что моего ребёнка описываете. Лечение старшему назначено,как у Вас описано:диета низкокалорийная,безуглеводная 2-4 недели изолированно,потом с лекарствами:хофитол,макмирор или тиберал,энтеросгель или смекта,мезим-форте,линекс, потом курс фитотерапии. Если по этой же схеме лечить младшего,то какими дозами, не подскажете?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
надо по массе пересчитать ему дозы.
Алёна, в инструкции Хофитола написано,что он с 6 лет. Чем его можно заменить? Мезим-форте.наверное.лучше заменить Креоном?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
хофитол в каплях дают с рождения.
креон да лучше мезима его можно делить.
Спасибо большое!
маллена , 27 марта 2011 года (автор вопроса)
Алёна! У младшего сына кал невыносимо пахнет гнильём. С чем это связано и что делать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это только с питанием и работой ферментов. кормите чем, возраст?