Аноним
,
8 февраля 2011 года
Моему ребенку 10 лет, прогрессирующая близорукость. За 4 года зрение упало до -4. Про очки не хочет даже слышать. Лечились три года: упражнения, линзы, аппарат дэнэс. Сейчас услышала про ок-терапию, хотим еще это попробовать. Не знаю эффективно ли это и нужно ли при этом все-равно носить очки?? Посоветуйте, пожалуйста!
Ответ:
При этом ребенку одеваются ночные линзы, которые механически уплощают роговицу и позволяют некоторое время видеть лучше даже без них, но это не панацея. Рано или поздно роговица все равно примет свою форму.