может ли ребенок перестать кушать на почве ревности???

Вопрос:
Аноним , 2 июня 2015 года
здравствуйте!!! у меня дочь полтора года совсем перистала кушать. на мои жалобы педиетор не реогировала дочь стала худеть плохо ела а сейчас и вовсе боюсь прийдется лечь в больницу. началось все с того что у нас три месяца назад появилась малышка могло ли это произойти на психологической почве??? и чем это все поличить?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Да, это вполне могло произойти и на психологической почве, но прежде чем думать про психологию, хорошо бы девочку обследовать по состоянию здоровья у хорошего врача...