Зацикленна на толстоте.

Вопрос:
Аноним , 1 июня 2015 года
здравствуйте!!!!!у меня просто порой упадок сил от того что не могу похудеть,я не наедаюсь на ночь, вообще вечером стараюсь что то очень легкое, сладкое, мучное вовсе исключила, стараюсь есть очищающие вещества, но блин вес не уходит вообще. Работа да в основном сидячая, секретарь, но тоже порой приходится побегать. Понимаю что начинаю циклиться, а все потому что никак с мужем не можем зачать, по здоровью все в пордяке, проверялись у врача, очень хотим ребеночка, я просто порой реву в подушку.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Здравствуйте, сочувствую вашему состоянию и той беспомощности, про которую вы пишете...Сколько вам лет? Как вес - и аппетит - колебались в течение жизни - под влиянием каких событий и переживаний, напишете мне немного об этом?

Комментарии:

Аноним , 3 июня 2015 года (автор вопроса)
26 лет. В данный момент рост 173 вес 110,ужас, всегда была пушкой, никогда худой не была. Из за событий вес не увеличивается, так как повторюсь всегда пышка, грудь сколько себя помню большая, в данный момент 6 размер, нет конечно это мужу очень нравится:-) аппетит не то что бы я без меры ем, нет с аппетитом все в норме. Вес больше беспокоит, так как думаю что причина не зачатия в этом, и больше зацикливаюсь что уже 26 мужу 32 а детей нет.
Ирина Лопатухина , 4 июня 2015 года
А как ваш вес в течение жизни менялся?
Аноним , 11 июня 2015 года (автор вопроса)
кардинально не менялся, я всегда была пышной барышней, сам вес сейчас не вспомню, да и редко взвешивалась,поэтому даже и незнаю его,худой никогда не была, это точно.
Ирина Лопатухина , 23 июня 2015 года
Да, понимаю, наверно вот мысли, что из-за лишнего веса вам трудно зачать ребеночка, вас расстраивают...А родня ваша - тоже пышная телесно? И как мама вам рассказывает - как она вас зачала? Какого возраста и веса она тогда была? А бабушка? И ваш муж, он проверился на бесплодность?