Секс втроем, сближает ли?

Вопрос:
Аноним , 1 июня 2015 года
Доброго времени суток, Юлия Владимировна! Помогите пожалуйста разобраться в себе, мы с мужем живем вместе 7,5 лет, 2 детей, секс раньше был пылким, но потом как стал спокойней, 2 года назад когда младшей был год с небольшим, я начала работать удаленно, тогда секс почти сошел на нет, тк я спала по 4 часа в сутки, плюс дом, дети и примерно в это же время мой муж начал намекать мне на секс втроем в формате МЖМ, хотя он очень ревнивый и ужасный собственник, я сначала была в ужасе, но потом как то осознала, что это не так мне неприятно, тк именно порно в таком формате меня заводит, вопрос секса МЖМ угас, где на полгода, но вот как мы изрядно напились в компании друга мужа и все случилось... причем потом когда муж уснул я занималась сексом с его другом до утра и на утро мне не было стыдно, я не чувствовала вины, что изменила мужу, Ведь Муж мне разрешил!!!!! Потом мы поругались с мужем именно из-за того, что я провела ночь с его другом без него, он побил меня и мне пришлось, хотя я этого не хотела пообещать ему секс втроем в формате ЖМЖ, но я не пошла на это, не смогла, как то все поутихло, встречи в формате МЖМ продолжались, и моему мужу это нравилось, нравилось доставлять мне удовольствие таким образом, наш с ним секс стал восхитителен, по 2-3 раза в неделю, причем инициатором была я, но вот сейчас муж опять предлагает мне секс втроем он, я и женщина, но я НЕ МОГУ, даже не потому, что женщины мне безразличны , как сексуальный объект, а я РЕВНУЮ, дико, я не могу допустить этой мысли, предлагала ему свободные отношения, чтобы он спал с кем то без меня, но муж говорит, что если бы хотел изменить, то давно бы это сделал, но он ХОЧЕТ ЧТОБЫ Я БЫЛА РЯДОМ!!!! Что это наш общий секс и что он хочет чтобы это было со мной, но как мне перешагнуть через себя, мне кажется, что кто-то может оказаться лучше и красивее меня и меня это чувство просто душит, мне очень плохо! Помогите, мне пожалуйста разобраться в этой ситуации, ведь я и правда таким образом толкаю его на измену, но я этого не хочу. Муж бесится, говорит, что не хочет уже делать мне приятное, не хочет секса со мной, потому что я его обманываю, обещаю ЖМЖ и "съезжаю", что если я ему это позволю, он будет мне благодарен и благодарность будет сексом. А я боюсь, что если он будет потом встречаться с кем то тайно или уйдет к ней. Я запуталась, получается, что мужу приятно когда мне хорошо, а мне нет, что я думаю, только о себе? Как перестать ревновать и поднять свою самооценку? И еще, я просто не доверяю мужу, мне кажется, что он меня бросит ради кого-то, хотя с его стороны нет никаких "косяков". Очень надеюсь, на Вашу консультацию! Спасибо заранее!!!!

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день! Секс - не мой профиль, поэтому консультировать в этой сфере я не берусь, тут лучше пообщаться с сексологом.
А что касается ревности и неуверенности, то они напрямую связаны. Ревность всегда замешана на страхе потерять, который произрастает из неуверенности в себе. И если глубоко копать, то нужно понять, что конкретно в себе Вас не устраивает? По каким пунктам Вы считаете себя какой-то не такой? И тут уже работать предметно.