Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 3 марта 2010 года
Здравствуйте. Ребенок искусственник с рождения. Месячные начались через 2 месяца после родов. Очень хотим сразу второго ребенка. Не слишком ли рано беременнеть через 2-3 месяца после родов? Для женщины есть опасность проблемной беременности? Во время предыдущей беременности был поздний гестоз (давление, отеки, белок в моче). Сейчас анализы в норме.

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
По моему слишком рано. Не восстановились еще ваши резервы. И такая беременность чревата осложнениями

Комментарии:

Аноним , 7 марта 2010 года (автор вопроса)
А через какое время можно? Или это у каждой женщины индивидуально? В книгах написано, что через 2 года. Долгова-то как-то...
Джиа , 7 марта 2010 года
В идеале 2 года, многие рожают раньше. Но это не совсем физиологично