Как отпустить обиду на БМ

Вопрос:
ikuzi , 26 мая 2015 года
Развелись три года назад из-за его измены. Вначале пыталась выстроить нормальные отношения, но потом плюнула. Общению с ребенком не мешаю, не лезу, плохого про отца не говорю. Но ситуация с алиментами выводит из равновесия. На алименты не подавала, т.к. судья при разводе сказала, что присудят чуть больше тысячи (ИП). Договорились между собой. Но платит редко, на данный момент имеет задолженность более 100 тыс. При этом считает себя потрясающим папой. Меня это бесит. Я понимаю, что ситуацию не отпустила, видимо, и царапает меня не то, что не платит, а то, что новая его семья не страдает от безденежья, в ущерб нашему сыну. Хочу избавиться от этого чувства, вычеркнуть его из своей жизни совсем.

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Да, не отпустили. Берёте на себя его ответственность. Как себя вести в отношении Вас и сына - это его выборы, решения, ну и последствия этих решений тоже. Ваша ответственность - как к этому относиться. Можно так, как сейчас, а можно снять с себя чужую ответственность и жить своей жизнью, стараясь дать ребёнку максимум того, в чём он нуждается. Когда Вы осуждаете другого, тем закладываете не самое лучшее будущее для себя.
Кем себя считает его отец, по большому счёту, вообще к делу не относится, это говорят Ваши непрощённые обиды. Измена - это всегда очень больно, и прощается с трудом. Продолжайте работать с прощением. Если нужен проводник и наставник, обращайтесь.

Комментарии:

ikuzi , 26 мая 2015 года (автор вопроса)
Спасибо. А как к вам можно обратиться, наставник нужен, конечно. У самой за 3 года получилось не ахти
Kary777 , 26 мая 2015 года
Напишите мне личное сообщение здесь, в СМ, или вконтакте (http://vk.com/id84553387) или почтой (life-sunshine@mail.ru), я предложу варианты.