Возможна ли операция?

Вопрос:
масави2014 , 21 мая 2015 года
Здравствуйте! У дочки (3 г. 8 мес) диагноз: миопия высокой степени, - 11 на правый глаз. В каком возрасте можно сделать операцию по улучшению зрения? Большое спасибо за ответ!

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Перед проведением данной операции (по всей видимости, имеется в виду рефракционная хирургия), нужно убедиться, что миопия не прогрессирует. Для этого в течение нескольких лет необходимо динамическое наблюдение и курсы лечения, направленные на стабилизацию близорукости.