Кудесница , 6 февраля 2011 года
Здравствуйте Алёна! Вчера заболел старший: температура, слабость, через некоторое время жалобы на боль в ногах, руках, очень плохой ночной сон, со стонами, повышенное слюноотделение, ходил, как будто полный рот чего то... Сегодня чесалась стопа, а вечером на ней появились как бы папулы, местами розовые от чесания, осмотрела кожу тела - красные прыщики по всему телу, не очень близко друг от друга, а на животе не понятно: кожа розовая, но прям прыщиков не видно, если только на груди. На языке жёлтый налет и вообще неприятный запах изо рта. Аппетита почти нет. Врача завтра обязательно вызову, но может вы что нибудь предварительно скажите, на что это похоже? Прививок нет и не было, ночью и вчера вечером давала детский Панадол в сиропе. Спасибо!

Ответ:

вот начало на скарлатину пожоже.

Комментарии:

Кудесница , 7 февраля 2011 года (автор вопроса)
А сейчас покраснение на лице от переносицы и до рта.
Приходил врач, пока я на минутку отошла в магазин... Посмотрела горло, а на сыпь почти не смотрела... Диагноз не сказала... Назначила Амоксиклав 250 мкг х3 р в день, Ингалипт и Ибуклин...Что это у нас??? Мне совсем не понятно... Может сфотографировать сыпь и вам на фото показать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
я так понмаю от кори вы не привиты. вы же у нас отказники?? как бы не корь... хотя не исключены и все остальные. но при кори на лице сыпь. при скарлатине тоже. надо сомтреть фото не покажут истинной картины. глаза не слезятся. не краснеют, язык какой???
Глаза слезятся, язык два дня был с жёлтым налётом и был неприятный запах изо рта, сегодня уже налёта нет, язык ярко-розовый с выделяющимися, выпуклыми сосочками.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
скарлатина похоже - малиновый язык, сыпь на стопах -все подходит. антибиотиками лечится - http://www.detskydoctor.ru/view/index.php?texts=txts23831
Спасибо Алёна!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
давайте поправляйтесь.
Кудесница , 8 февраля 2011 года (автор вопроса)
Алён, а к врачу и в сад когда? После 22 дней от начала болезни?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а подтвердили скарлатину-то???? врач к вам будет сам ходить пока вы на краантине - если есть дети и взрослые - изолировать она заразна!!!
Кудесница , 9 февраля 2011 года (автор вопроса)
Врач больше не приходил, и скарлатину не ставил...но сыпь уже проходит... Из детей ещё дочь, но она на ГВ, а я в детстве сама болела скарлатиной.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ваши антитела не перейдут. скарлатина не дает стойкого иммунитета - это же стрептококк - он дает раз в жизни скарлатину а потом просто ангины.