Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
Аноним , 6 февраля 2011 года
Здравствуйте!С мужем в браке полгода,сыну три месяца.В семейных конфликтах муж бравирует сыном-я прописана у родителей,а сын у него.Угрожает мне при каждом конфликте,что я должна уехать,а сын останется с ним,затрагивает вопрос о том,что при расставании-разводе ,будет воспитывать сына сам.Мне 20ть,я не пью,не курю,верна мужу-люблю его,все время занимаюсь ребенком,не говоря уже о более страшных вещах как наркомания.Но последнее время муж устал запугивать тем,что отнимет сына . Скажите,пожалуйста,я полагаю,что в случае развода закон на моей стороне?Грудной ребенок остается с мамой?Я безумно люблю малыша и даже в разводе дам ему видеться с отцом,но не так,что бы он рос только с мужем-это просто дикость. Клевета бывшего супруга будет рассматриваться?В своей адрес я,к сожалению,стала все чаще слышать заявления о своей якобы,выдуманной им, ненормальности,что ребенку не повезло с мамой и прочие грязные и не заслуженные оскорбления.

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Обратите внимание на мою статью о лишении родительских прав. Ссылка в данных о консультации.
От себя хочу добавить (вы только ради Бога не обижайтесь), у вас с супругом сейчас трудный период. я сама имею грудного ребенка, которому еще нет года. И с мужемтоже постоянно ссорили. Поверьте сейчас вы очень похожи на ненормальную. Это послеродовая дипрессия. Все у Вас будет хорошо) Обратитесь психологу. У нас тут есть такая консультация.
Вы только не принимайте мои слова за дерзость. У меня просто как мне кажется была похожая ситуевина.