Вес на диете не уходит.

Вопрос:
Аноним , 19 мая 2015 года
Здравствуйте! До беременности я весила 82 кг, периодически сидела на диетах, вес уходил хорошо (5-6 кг в месяц), но после прекращения опять возвращался к 82. За беременность не поправилась, но практически сразу я стала весить 86 кг и даже сидя на диете не сбрасывался. Я всегда стараюсь контролировать питание- не ем жаренного, жирного, фастфуда. Люблю сладкое, и иногда позволяю его по утрам. После прекращения кормления, вес начал расти, сейчас я 94,3 кг, не понимаю как это произошло. Я уже полтора месяца сижу строго на диете, рацион такой- утром я ем обычную еду, (без тортов-пироженых), раз в неделю могу съесть 2 конфеты, обед обычно состоит из салата с 1 ч.л. масла или просто нарезка из овощей, плюс отварная курица без кожи, вареные овощи (без картошки), ужин- отварная грудка или нежирный творог с кефиром. Сижу строго, без срывов. Но за 1,5 месяца ушло только 700 гр. Обо мне: муж ездит на вахты и большую часть времени его нет дома, родственников чтобы посидеть с ребенком нет, ребенку 2 г 3 мес, мой рост 164, вес 94 кг. Физическая активность низкая. Что мне делать и куда обратиться, какие анализы сдать? У меня уже руки опускаются.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Да, сочувствую вам, если тот способ регуляции веса, которым вы всю жизнь хорошо пользовались, сейчас вас стал подводить(( А про двигательную активность можете чуть больше? Может сейчас именно пришло время включаться энергетическими расходами больше, чем сокращением энерго - потребления? Как вам нравится двигаться? И как строится ваш обычный день сейчас? Есть ли у вас какие радости и удовольствия в вашей повседневности?)