Добрый день. Я хотела спросить по поводу роста своего малыша. При рождении он весил 3140, а рост 51 см. Сейчас моему сынишке 2 года и 4 месяца, а рост у него 84 см. Мы делали анализ крови на гормоны, и ни каких заболеваний нет. По рентгеновским снимкам кистей рук, ростковые зоны у него открыты. Хочу спросить, когда наступает у детей наиболее активная фаза роста? Стоит ли нам обратиться к какому либо специалисту?
Ответ:
если по рентгену все нормально - значит такая особенность. выростет - обычно детки растут в 4-6 лет. и потом 7-9.и подростки.