часто стали посещать страх и беспокойство

Вопрос:
sveta larina80 , 14 мая 2015 года
Здравствуйте!Последние пол-года часто стали посещать страх и беспокойство за моих близких, за год до этого потеряла маму, внематочная беременность, и 3 дня назад любимого кота, а моральном плане и 2х сестер, пытаюсь объяснить себе,что жизнь продолжается,что так нельзя, пока не получается.

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день, Светлана!

Страх в этом случае отчасти оправдан, но с ним, конечно, надо работать, т.к. страх отбирает много энергии и блокирует много хорошего и полезного.
Работать нужно параллельно в двух направлениях:
1. работа по снятию тревожности и развитию доверия вселенной.
2. диагностика и, при необходимости, работа с духовным целителем (снятие посторонних воздействий, развязка кармических узлов и т.д.).

По первому пункту, если вкратце, надо подумать вот о чём. Мы приходим на землю для прохождения определённых уроков, и ничто вокруг нас не бывает случайным. Любое событие - для чего-то. Даже смерть очень любимых и близких помогает нам меняться, подталкивает к росту, развитию, важным осознаниям, учит отпускать контроль, т.д. Принятие - очень ценная и важная черта, которой тоже можно учиться.
Когда случилось столько трагичных событий, подумайте, что, вне зависимости от того, боитесь Вы или нет, контролируете, стелете соломку и т.д., они всё равно происходят. И тут становится хорошо видна вся бессмысленность контроля. Контроль заменяется верой - в то, что нас ведут наилучшим для нас путём. Что каждое событие в нашей жизни не случайно, и приходит, чтобы обучить нас чему-то важному. И именно в тот момент, когда мы готовы сделать очередной шаг.
Обычно люди, проходящие через подобную жёсткую чистку, очень меняют свои взгляды в короткий отрезок времени. Буквально делают скачок в развитии.
А что изменилось в Вашей жизни за последние полгода - какие взгляды, может быть? Принципы? Отношения?

И параллельно, чтобы исключить и при необходимости убрать различные энергетические воздействия, я бы обратилась к соответствующему специалисту. Если будет нужно, готова рекомендовать прекрасного духовного целителя, с которым работала сама.

Ну и если ощущаете потребность использовать момент и направить силы на личностный рост - пожалуйста. обращайтесь, поработаем.

Всего доброго, Юлия

Комментарии:

sveta larina80 , 14 мая 2015 года (автор вопроса)
Добрый вечер!Да,после смерти мамы мне вдруг стало нравиться выращивать что-либо,будь это цветок на балконе или рассада( более 200 корней на балконе в 2-х комнатной квартире),раньше я терпеть не могла возиться с землей,а мама очень любила это дело.Еще раньше я могла частенько и хорошо выпить(не загулы.а допустим день рождения или праздники),сейчас это максимум литр пива за весь вечер или 2 бокала вина на день рождения, раньше много пела,после смерти мамы замолчала,сейчас нет-нет начинаю опять петь.Раньше часто летала во сне и после таких снов просыпалась с такой бешеной положительной энергетикой, и перед маминой смертью за неделю снился такой сон: будто смотрю в окно и вижу маму с пакетом,говорю :папа,смотри маму выписали с больницы, пойду встречу,выхожу,а ее нет, а за домом море и над морем гроза, я полетела туда с сестрой в руках, смотрим мама сидит на краю вроде как бассейна,а рядом с ней 2 женщины, я говорю маме, пойдем домой,мы же тебя ждем, а она так вздохнула и говорит-"надоели вы мне уже,устала я от вас", я к женщинам обратилась -А вы что тут делаете,они мне ответили-ждем ее решения.....и я проснулась.Я тогда уже поняла,что мамуля уйдет от нас.До года она часто мне снилась, а в год приснилась и говорит, все я приобрела дом,приходите посмотрите,я теперь всегда здесь буду,приходите в гости, и мы пошли:я,мой муж, мой сын и девочка(вроде как дочь, но у нас нет дочери), там было солнечно ,красиво и живые зеленые цветы кругом.Все больше не снится.У меня частенько возникают предчувствия,но частенько я просто истерю, поэтому я сейчас и беспокоюсь-это истерика или моим близким действительно что-то угрожает, с другой стороны мысли материальны и о плохом лучше не думать.что делать?
sveta larina80 , 14 мая 2015 года (автор вопроса)
недавно снова летала во сне,но это было уже по другому, раньше летала одна над электрическими проводами и всегда было пасмурно,если только не поднималась на вершину горы над облаками,там тепло и солнечно(но это было редко), а сейчас летела навстречу какому-то потоку из частиц,похожих на светлячков и было тепло как-то душевно и четко понимала что это души умерших,возможно это звучит как бред.
Kary777 , 15 мая 2015 года
Оставляю в силе свои рекомендации.