Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

налог на машину.

Вопрос:
oksik1981 , 13 мая 2015 года
Имеют ли многодетные льготы по налогам? И правда ли , что можно не платить налог на машину? Спасибо. ,


Ответ:
Селюкова Елена Александровна
заместитель начальника правового отдела Инспекции ФНС, образование высшее (МГЮА)
Здравствуйте. по федеральному законодательству (ст. 218 Налоговый Кодекс) родители имеют право на получение вычета по налогу на доходы физических лиц
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы. Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
до тех пор, пока сумма дохода не достигнет 280 тыс. руб. По иным налогам, в том числе имущественным - на транспорт, землю, имущество льготы устанавливаются региональными органами власти, то есть в каждом субъекте Федерации свои нормативные акты



Комментарии:


пока нет комментариев





Задайте свой вопрос этому специалисту

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
ВКонтакте
Facebook