Рената Клейман , 4 февраля 2011 года
У меня малыш очень часто болеет.Хотя с рождения находился на грудном вскармливании.Сейчас он тоже болеет в садике наелся снега.Со вторника стоит температура 37.3-38.2Антибитотики в этот раз не стала давать т.к. две недели назад принимали амоксиклав.и линекс параллельно.Что бы вы посоветовали в этой ситуации?Сейчас ему даю иммунал арбидол.витамины промываю нос аквалор-софт капли адрианол.

Ответ:

возраст какой ребенка??? как давно в саду? начал болеть с началом садика???

Комментарии:

Рената Клейман , 5 февраля 2011 года (автор вопроса)
малышу 3г и 4 м. В детском саду находится с июля 2010 года. Начал болеть с 1г и 3 м.у нас папа аллергиг.Но у него аллергия проходит всегда в легкой форме.Почихал и забыл. У старшего сына она проявилась в первом классе ему было 7 лет . говорят что с каждым поколением аллергия молодеет-Это видимо наш пример.А у Темочки Ещё раньше и намного.Появляется насморк иПотом появляется отдышка .Ребёнок начинает очень тяжело дышать -задыхаться.На этот случай у нас дома есть небулайзер- отдышку снимаю с помощью берадуала плюс физ.р-р.Боюсь что в дальнейшем это может привести к астме!?Так ли это?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если у него обструктивный бронхит - это уже астма практически . ищите хорошего аллерголога и пусть вм подбирают базовую терапию.