правильное питание и похудение

Вопрос:
Катерина Андреевна , 10 мая 2015 года
Здравствуйте! Питаюсь я чем придётся, никак не могу изменить привычки питания или просто не знаю, как это сделать. В связи с этим испортились не только фигура, но и лицо. Я предполагаю, что одними зарядками не исправлю. Мне 28 лет, а у меня пропала талия и очень вырос живот. Подскажите, пожалуйста, как с этим справиться. Спасибо!

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Здравствуйте, вот если бы у вас была самая лучшая, самая любимая подруга, и она бы вам пожаловалась на вот такие проблемы - что бы вы из своей к ней симпатии и любви посоветовали делать? И какую бы помощь и поддержку ее изменениям могли бы ей оказать? Напишете мне?)

Комментарии:

Катерина Андреевна , 1 июня 2015 года (автор вопроса)
Не бросать зарядки, больше двигаться, записывать, что кушает, тем самым проследовать питание и пить больше воды...
Ирина Лопатухина , 3 июня 2015 года
А про питьевой режим напишите п-та побольше, и еще - какое питание бы вы ей посоветовали, чтобы она и удовольствие от еды получала бы, и чтобы и вес перестал расти?
Катерина Андреевна , 29 июня 2015 года (автор вопроса)
Я посещала Клуб Здорового образа жизни... Там мне рассчитали мою норму воды в литрах в день - не менее 2,3 л. Основную долю воды следует выпивать до 16 часов... В разных статьях такое встречается...