последствия отношений с коллегой

Вопрос:
Аноним , 10 мая 2015 года
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: я не замужем, у меня есть молодой человек, с которым мы встречаемся уже пять лет. На работе об этом знают. И вот к нам пришёл работать мужчина. Я ему понравилась, месяц он узнавал обо мне. И решился пригласить прогуляться. Я согласилась, но не сразу. Он говорил красиво, что хочет со мной создать семью, что с женой разведен и вместе не живут и т.д. Я, по своей наивности, поверила. Начались отношения... Но через какое то время они меняются с его стороны... Редкие звонки, редкие встречи... Позже узнаю, что он все таки живёт со своей женой. Но по уши влюбилась, что на многое закрывала глаза. В итоге стала (не люблю это слово, но по-другому не скажешь) любовничей. Ругались, говорили кучу гадостей, потом смирились... Но когда мне это надоело, я изменилась к нему... И теперь он относится ко мне (мягко говоря), как какой-то проститутке... Подскажите, как с этим справится? С работы уходить не хочется, мне моя работа нравится.

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день! Исходите и того, чего ВЫ хотите. Решите, чего в этой ситуации Вам хочется? И - действуйте. Не надо реализовывать чужие желания (мужчины, коллег с работы, т.д.), нужно всегда чётко понимать, чего хотите Вы сами.
Если хотите оставаться на том месте, где находитесь сейчас, спокойно оставайтесь и получайте от этого удовольствие. Нет никакой разницы, что считают окружающие, это Ваше личное дело.
Если Вы точно поняли, что хотите прекратить эти отношения, что они Вас унижают, ещё что-то, - просто прекратите и живите дальше. Зачем уходить с работы? Отношения изменятся, но опять же вопрос - а хотите ли ВЫ оставаться на этой работе дальше? Может, Вы уже созрели, чтобы перейти на другую?
И когда вот так начинаешь жить, согласовываясь с тем, чего на самом деле хочешь (я не говорю об эгоистичных желаниях, а только о личных), жизнь выстраивается очень хорошо и быстро так, как Вы хотите.