возвращение лактации

Вопрос:
yumpik , 9 мая 2015 года
добрый день. Было экстренное кесарево в 33 недели на фоне гестоза. на следующий день дали две таблетки достинекса для отмены лактации. Сейчас прошло две недели. Возможно ли вернуть лактацию? какие у нас шансы? Юлия.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Да, в принципе, хорошие шансы. Нужно только уговорить ребёнка взять грудь и в течение от 1-2 дней до 1-2 недель регулярного сосания молоко придёт.
А зачем дали достинекс? Были какие-то противопоказания для ГВ?
Вот статья от членов Ассоциации Естественного Вскармливания
http://www.akev.ru/content/view/58/164/