Аноним
,
4 февраля 2011 года
Погрузилась в депрессию на почве домашнего быта.Живем со свекровью-готовит она,так устроен уклад их с мужем(ее сыном) жизни.Сама готовить не умею особенно,(хотя безусловно-картошку пожарю и сварю,макароны и котлеты тоже),но и времени учиться мне не дают,т.к. занимаюсь сыном,а она в это время готовит.Никогда не стремилась быть домохозяйкой,но с маленьким сыном хочу сама познать радость готовки,чувствую себя оторванной от дел,плохой женой,какой-то неполноценной.От нервов начали болеть десны.Состояние постоянного угнетения...Это послеродовая депрессия?Как наладить контакт с самой собой?
Ответ:
Это издержки совместной жизни со свекровью. Пока будете жить вместе, так и не станете полноценной хозяйкой. Если невозможно разъехаться, то надо попробовать научиться договариваться делить плиту и самой проявлять инициативу. Например, устроить ужин в выходной - себе и мужу, что-нибудь интересное. Но здесь надо быть пословательной - даже если первый раз что-то вдруг не понравится, все равно продолжать. Но возможно, готовка - это просто повод. Если вы не готовите, это еще ведь не значит, что вы плохая жена. Поэтому в идеале, конечно же, нужно стремиться к отдельному проживанию, хотя бы и на съемной квартире.