Ирениска , 4 февраля 2011 года
Здраствуйте доктор, меня интерисует такой вопрос - моя девочка (ей 4 месяца) сама начала присаживаться, прочитав в интернете я узнала, что это плохо может отразится как на позвоночнике так и на матке, скажите действительно ли это так? И что делать в этом случае, потому что когда я ее ложу то начинается истерика?

Ответ:

на матке никак не отразится. но вот сомнения меня гложут что в 4 месяца ребенок может сам, без вооще рпидерживания и помощи родителей присаживаться. скорее всего вы приняли ее другие действия за это ...как она присаживается из положения лежа???

Комментарии:

Ирениска , 4 февраля 2011 года (автор вопроса)
Неправильно я выразилась, не лежа, а полулежа - на мне. и причем присаживается с полной уверенностью, а если опять прислоню ее к себе то истерики
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ни полулежа, ни сидя до полугода нельзя - ни на вас ни без вас.