Грудное вскармливание

Вопрос:
gallxim , 4 февраля 2011 года
Добрый день!!!!! Я мама 8 месячного малыша. Ребенок на грудном вскармливании+дополнительное питание(каши. соки.картошка. мясное пюре.фруктовое пюре)Столкнулась с такой проблемой--- при грудном кормлении вот уже несколько дней болят соски.Что делать??? Спасибо.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Последите за прикладыванием, не давайте малышу прикусывать грудь, чесать зубы, скатываться на сосок. Он должен глубоко захватывать сосок и часть ареолы. вВ этом возрасте бывают изменения прикладывания, связанные с тем, что ребёнок отвлекается, вертится, торопится. Кормите в тихом затемнённом месте. Скоро всё пройдёт