булимия и беременность

Вопрос:
Аноним , 3 мая 2015 года
Здравствуйте.я злостная булимичка.занимаюсь этой гадостью уже почти что 3 года.я не собиралась бросать этот метод борьбы со стрессом и адаптации к реальности. вес скакал от 50 до 57кг.рост 160...как у многих есть вредные привычки,кто-то курит,кто-то пьёт или употребляет вещества. я не готова была отказаться от этого метода относительного самоконтроля до того момента пока не узнала что беременна. для меня это было шоком.однозначно я решила что буду рожать потому что не смогу никогда убить эту маленькую частичку себя. сейчас я пытаюсь контролировать эту зависимость,но не всегда выходит. и если раньше я жила по принципу "сколько я ещё протяну,если продолжу в том же духе" то теперь нужно нести ответственность за здоровье двоих.я не знаю как проконтролировать и что вообще можно сделать..

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Здравствуйте, какой у вас сейчас срок беременности? Как часто -и какие объемные - бывают приступы? Какую еду вам хочется кушать? И обращались ли вы за помощью к неврологу - какими средствами можно сейчас вашу нервную систему поддержать без вреда для вашей беременности? Хороший ли у вас, человеческий ли контакт с гинекологом, наблюдающим вашу беременность?

Комментарии:

Аноним , 10 июня 2015 года (автор вопроса)
на данный момент 17 недель. обычно хочется сыр,творог,шоколад. приступы в пределах 1 литра.от раза в неделю до ежедневных срывов. я не могу рассказать об этой проблеме с глаз на глаз кому либо.стыдно рассказывать. к неврологу не обращалась.хотя пару раз оказывалась в больнице из-за употребления фуросемида