повышенные тромбоциты

Вопрос:
Tatiana Grechuk , 2 мая 2015 года
Здравствуйте!У меня в последнем анализе крови тромбоциты 550!Лейкоциты 16.Это очень страшно?Мой терапевт назначил антибиотик уколы и таблетки,чтобы "завести мой иммунитет".Начиталась в интернете,что это может и из-за онкозаболеваний.Нужно очень беспокоиться или это не сильно страшно и не несёт угрозы для здоровья?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Думаю, если вы обеспокоены, для прежде всего для само -успокоения имеет смысл пойти и сдать все необходимые анализы, т.к. самая стрессовая для нас реальность - в неопределенности...