Аноним
,
3 февраля 2011 года
здравствуйте, Алена!
поскольку консультации лора здесь нет, обращаюсь к Вам. несколько дней назад ребенок сильно ударился носом и повредил хрящик. детский лор осматривал и рекомендовал по часу хотя бы в день в течение как минимум недели, а дальше по обстоятельствам - насколько будем видеть исправление, вкладывать ватный тампон, достаточно плотный, пропитанный маслом вазелиновым или детским кремом - для плотности, для выправления хрящика в правильное положение. мы делаем, но обратила внимание, что сама перегородка, даже со здоровой стороны, выглядит отекшей. это нормально в данной ситуации?
Ответ:
если травма была недавно - да. она может быть отекшей - там же ушиб.