Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
krasca1 , 3 февраля 2011 года
Здравствуйте , Татьяна Алексеевна! Подскажите пожалуйста. У моего отца есть дочь 9 лет, отец пенсионер, мать девочки ушла летом 2010г и не живет с ними, материально не помогает с ноября 2010г. В браке с отцом никогда не состояла. В квартире, где проживает отец с дочерью, живет еще бабушка ( его мать) . Сама квартира в долевой собственности у 2х человек- уменя и моей сводной сестры ( 9 лет ) . Папа пытался по хорошему попросить алименты у матери ребенка, на что ему было сказано, что ребенка заберут. Хотя забирать не куда, мать девочки живет у какого то мужчины без прописки. Какие надо собрать документы, что б можно было подать на алименты без лишней беготни? Может привлечь соц. службу? Как доказать , что дочь живет с отцом и мать к ней не приходить? Заранее спасибо!

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Обратите внимание на мою статью о взыскании алиментов - ссылка на статью в данных о консультации