Совет о перенесенном илеофеморальном флеботромбозе. запреты. планирование беременности.

Вопрос:
Тантрик64 , 25 апреля 2015 года
В декабре 2013 года через 2 недели после 2 срочных родов был перенесенный илеофеморальный флеботромбоз слева. обследования прохожу раз в пол года.Анализы крови идеальные всегда. хронология 09.12.13 слева: ОПВ.ВПВ.НПВ.ОБВ.ГБВ.ПВВ полностью тромбированны. отчетливой реканализации нет. головка тромба фиксированна в устье ОПВ. 13.12.13 слева:ОПВ в в\г спавшаяся, в н\г тромбирована,головка фиксирована в ср\3 ОПВ ВПВ - полностью тромбирована. обв,гбв,пвв,в\чПВ полностью полностью тромбированы Н\ч ПВ проходима. Вены голени проходимы. Устье БПВ тромбировано,дистально проходима. 10.06.14 слева: в НПВ,ОПВ,ОБВ,ГБВ,ПБВ лоцируются тромботические пристеночные гетерогенные массы(оклюзирующие просвет в ОБВ до 50%) пристеночная реканализация в НПВ и ОПВ,Далее на всем протяжении ОБВ,ПБВ отдельные участки реканализации кровотока. ПоВ расширена до 7,2 мм,проходима.ю ЗББВ,ПББВ просвет свободный не расширен. 12.02.2015 слева: ОБВ,ПБВ лоцируются пристеночные гетерогенные тромботические массы (окклюзирующие просвет в ОБВ до 30%) с пристеночной реканализацией кровотока в ОБВ,ПБВ до в/3 бедра без признаков флорации тромба. Далее на всем протяжении ПБВ,ГБВ - просвет свободный,кровоток регистрируется,фазный. ПоВ расширена до 6,4 мм. Проходима. ЗББВ,ПББВ - просвет свободный,не расширены постоянное ношение компрессионного трикотажа,периодичный прием венотоников,кардиомагнил, витамины.. Прием антикоагулянтов отменили из-за взникновения кровотечений. Интересуют ограничения в спорте. солярий,сауна. каблуки, Ну и хотелось бы еще ребеночка. страшно беременеть, ведь беременность может ухудшить состояние. Возраст 24 года. Причину тромбоза не нашли. последние анализы СОЭ 5 дюйм 3 гемоглобин 118 г\л лейкоциты 7,3 гл тромбоциты 283 гематокрит 35% цветной показатель 0,9 Эозинофилы 8% сегментоядерные нейт 63% лимфоциты 23% моноциты 2 % глюкоза в крови 5,5 ммоль\л уровень эритроцитов 4 дл

Ответ:
ответ готовится