Ребенок висит на груди почти круглосуточно, мало высасывает молока, что делать?
Вопрос:
Доброго времени суток! Нужна помощь специалиста. Очень хочется кормить грудью своего сынулю, нам 1,5 месяца. Сейчас на ГВ. Переживаю, что он не доедает, за сутки приблизительно, грамм 550 получается. Этого же мало...При этом он спокоен, если не считать, что на груди постоянно. За раз может высасать не более 60 грамм. От взвешивания мне уже плохо. Родился с весом 3070. При выписке 2910, дома после выписки не набирали сначаоа совсем. Прибавка началась на 12 день от рождения. К месяцу набрали 600 грамм. Сейчас весим 3955. Педиатр говорит, что пока не надо прикармливать, да я и не хочу. Старших детей не получилось долго кормить грудью. Уж очень хочется сына максимально покормить. Помогите, пожалуйста, разобраться. Надо ли сцеживать молоко? И как можно приучить ребенка высасывать большие порции молока? Его видимо мало у меня, что можно сделать в моем случае? Заранее благодарна!
Ответ:
Доброго времени суток!
Оксана, посмотрите, пожалуйста, сначала информацию по данным ссылкам.
http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles15/ - подозрение на недостаток молока
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?p=117250#p117250 - хватает ли ребенку молока.
А если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.
Всего доброго!