Грудное вскармливание

Вопрос:
kotyonok , 1 марта 2010 года
Доброй ночи, Марина Сергеевна! Наступила весна и так хочется порадовать мужа и себя! Мы живем на Севере, а солнышка у нас не хватает. С момента родов прошло 3,5 месяца, кормлю грудью. У меня вопрос - можно ли мне чуть-чуть позагорать в солярии, так сказать совсем слегка подрумянить личико, ато все мне говорят, что я очень бледная? Я читала в других источниках, но как говорят "сколько людей, столько и мнений", поэтому ответа вредно это или нет - не нашла. Разумеется, имею ввиду загорать в бюстгальтере. Огромное спасибо за внимание!

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Доброго дня! ))

Предлагаю ссылку из рассылки от АКЕВ для мам. Тема выпуска:
УХОД ЗА СОБОЙ У КОРМЯЩЕЙ МАМЫ

"Солярий

Если хотите посещать солярий – надо обязательно прикрывать область сосков, поскольку во время лактации они особенно чувствительны. И на всякий случай напоминаем, что сейчас вообще рекомендуется относиться к соляриям с большой осторожностью из-за их вероятной роли в развитии рака кожи (но с лактацией это уже не связано никак)".

В работе над выпуском принимали участие члены АКЕВ Ирина Рюхова (Барнаул), Ирина Мальцева (Воронеж).

Говоря иначе, противопоказаний по лактации или возрасту ребенка не выявлено. Необходимы лишь меры предосторожности.
И Ваше отношение к солярию в целом. ))

Всего доброго!

Комментарии:

kotyonok , 2 марта 2010 года (автор вопроса)
Спасибо большое за ответ! Мне он очень помог!
  Отвечает Марина Сергеевна:
Большое пожалуйста. ))