мицуб
,
1 февраля 2011 года
здравствуйте еще раз нам 1 год и 10 мес отучаемся от груди!первый день смогли у снуть в коляске днем целый день грудь не давала но ночью проснулся и я дала 2 раза!на второй день вообще не смогли уснуть днем ночью заснул только с грудью скажите правильно ли что я даю ему грудь ночью или раз решила не давать так не давать вообще?грудь немного подсцеживаю но она наливается ночью молоком а если пить шалфей можно ли потом дать грудь
Ответ:
С шалфеем грудь давать можно.
Да. Вы правильно делаете. что отлучаете постепенно: это наиболее щадящий и для Вас, и для ребёнка метод.
В принципе, можно даже ещё медленнее продвигаться. Сначала недельку-другую давать грудь на сон (дневной и ночной). Потом постепенно - только на ночной. И так можно кормить довольно долго, пока не почувствуете, что ребёнок нормально воспринимает отсутствие груди днём (да и не напряжно кормить 1 раз в сутки). Постепенно молочка станет меньше, грудь перестанет наливаться, тогда можно будет и это кормление убрать.