ольга 2м , 1 февраля 2011 года
Здравствуйте.моему малышу 11 мес.Родился 3460, рост 55 см.Перед годиком стали проходить всех специалистов.Невропатолог осмотрев малыша,прописала ему Элькар(8 капель*2 раза в день)и Кавинтон(1,4 таблетки*2 раза в день).Пить 1 месяц. Малыш ходит с 9 мес на цыпочках.Сказала,что это лекарство поможет+массаж,парафин,электрофорез.Посоветуйте пожалуйста надо ли пить эти лекарства? Спасибо.

Ответ:

на ципочках ходит всегда, ходит плохо? как давно пошел? роднисок закрыт? не вижу смысла в этих процедурах без обследования. вообще тут если и показано то только массаж.

Комментарии:

ольга 2м , 3 февраля 2011 года (автор вопроса)
Здравствуйте.Ребёнок начал ходить в 9 мес.Сейчас 11 мес уже бегает по всем комнатам.Когда ходит медленно,то встаёт на всю ножку,когда быстро,то автоматически приподнимается.Когда ставишь на стол,то встаёт на всю ножку.Родничёк до конца не закрыт.Какое обследование вы предлагаете сделать?Массаж делали в 3 мес,в 6 мес,в 9 мес и в11 мес.Ещё через месяц будем делать и парафин.Значит Элькар и Кавинтон не пить? Спасибо.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
никакого. все в норме.
ольга 2м , 5 февраля 2011 года (автор вопроса)
Большое спасибо!!!