Аноним , 1 февраля 2011 года
Здравствуйте. Моему малышу 1г 7 мес. Мальчик 10.5 кг. С недавнего времени где то с месяц назад у него на ножках и живтике кожа шелушится и краснеет особенно когда купаемся. Не дает одевать штанишки, когда что нибудь попадет на ножки - плачет и ведет меня помыть ножки.Я думала, что диатез - супрастин не помогает. Давала ацепол результата ноль. Мальчик довольно таки худенький, но кушает хорошо, аппетит хороший. Кушаем все. Всю зиму соки - фрукты. В туалет ходит регулярно не по одному разу в день. Правда кал, как пластелин - не отмоешь!!!! Что это может быть?

Ответ:

это хлорка воды - раздражает нежную кожу - воду вильтровать или купать пореже. увлажняь кожу дважды в день гипоаллергенным молочком или детмким кремом