Аноним , 31 января 2011 года
Алена, добрый вечер! Ситуация у нас такая. Ребенку 1.7, 3 января попали в больницу, поставили гастроэнтерит, была температура 39 и 3 дня не останавливался понос, давали смекту, регидрон и антибиотик цефтриаксон. После выписки пропили 3 недели линекс. Уже второй день ребенка рвет. Вчера первый раз днем , спустя какое то время после овощей, но думаю переел, второй раз сразу же после того как выпил 200мл кисломолочной Агуши, как то сглатывает он и его тут же рвет, сегодня давала в течении дня питьевой йогурт, творог, все нормально было, на ночь опять дала кисломолчку и то же самое, еще не додала до конца, он как то не хотел, думаю заставлять не буду, периодически забирала ее, чтобы пил неторопясь,после того как съел, взяла на руки. думаю отрыгнет и все равно фонтаном вырвало. Подскажите , что может быть? отчего? нужно ли дать завтра какое-ть лекарство? регидрон может? Еще мы с субботы слегка приболели, была температура 1 день в пятницу, нам назначили виферон, капли деринати виброцил, может реакция на деринат? такое может быть? ранее его не принимали

Ответ:

может реакция на деринат?
нет.
ацетоном изо рта или мочи не пахнет? не давайте того. с чего рвет и пока соблюдайте диету.

Комментарии:

Аноним , 1 февраля 2011 года (автор вопроса)
нет, запаха такого точно нет? диета это что? можно например давать каши как обычно на детском молоке?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
молочное пока нельзя.
Аноним , 2 февраля 2011 года (автор вопроса)
Алена, вот вчера на ночь покормили овсяной кашей, уснул и спустя часа 2 его снова вырвало, не понимаю отчего это.....
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
кровь, моча. кал на копрограмму - врача вызвать и осмотреть.