Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Ayzhana , 1 марта 2010 года
Здравствуйте. У меня микоплазма, уреплазма, но хламидиоза нет, лечение назначеное врачем не помогло, так как остались еще дрожжи (кандидоз). Однако у мужа никаких признаков нет, и при сдаче анализов не обнаружилось. Возможно ли такое? И вообще это излечимо?

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Это излечимо. В огромном проценте случаев у мужчин данные инфекции не обнаруживаются, но лечится нужно совместно. Дрожжевые грибы-следдствие проведенного лечения антибиотиками и не говорят о том, что лечение вам не помогло