можно ли делать кт-колонографию при гв?
Вопрос:
перед проведением исследования необходимо употребление препаратов: урографин и фортранс
Ответ:
Да, эти исследования можно делать при ГВ. Ничего специально с грудью после этого делать не надо, т.к. облучение идёт только в момент нахождения под лучом.
Фортранс не всасывается из Вашего кишечника, поэтому кормить с ним можно.
Урографин выводится основная доза в течение 20-30 минут, и практически всё - в течение 3-х часов (после этого остаются буквально следы, которые уже не попадают в молоко). Поэтому часа 3 после этого не кормите - а дальше можно.