Возвращать ли утраченные отношения с мужем

Вопрос:
Лисёнок7 , 10 апреля 2015 года
Здравствуйте!С мужем в браке прожили 15 лет,есть двое детей.12 лет муж пьет периодами,недавно у меня появилась своя квартира и я с сыном переехала от него,дочка временно осталась проживать с ним и его мамой.Я случайно в третила мужчину,пытаюсь строить с ним отношения.Этот мужчина вроде и заботится обо мне и о моих детях,старается мне во всем угодить,не пьет,но за 3 месяца отношений никаких чувств к нему у меня не появилось.И вот бывший муж предложил помириться и попробовать начать все сначала....Я не знаю что делать:умом понимаю,что вернуться-это утопия,но душа больше тянется все же к мужу,а разум говорит,что нужно быть с этим мужчиной

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день!
Ну, если душа конфликтует с разумом, то слушать рекомендуется всё же душу. Вопрос в другом - душа ли это?
Есть некая пустота на том месте, где 15 лет был мужчина, и есть настоятельная потребность её заполнить. Вопрос первый - зачем? По какой причине эта потребность столь яркая? Чего Вам не хватает в жизни, что необходимо эту нехватку обязательно заполнить?
Теперь к вопросу о мужчинах - пока эта нехватка будет ощущаться так остро, Вам будут предлагаться неподходящие варианты. Необходимо заполнить пустоту внутри себя - ту, которая резонирует с пустотой внутри. И уже из состояния наполненности готовиться к встрече с таким же наполненным мужчиной.
Как заполнить? Полюбить себя. Подробнее можно почитать у меня на сайте: http://life-sunshine.ru/?cat=9