Наследство

Вопрос:
Olga Martinenko , 9 апреля 2015 года
Добрый день! Моему мужу его отец хочет оформить наследство на машину, гараж и квартиру. Но у его отца есть жена "законная", которая не является матерью моему мужу. У нее есть своя квартира, в которой она прописана, но не живет. А живет в квартире мужа. Может ли она претендовать через суд на наследство, которое будет оформлена на моего мужа? Просто эта женщина хочет забрать это имущество своим детям (от другого мужа), а отец хочет своему сыну.

Ответ:
С
Здравствуйте. Наследование по завещанию имеет приоритет перед наследованием по закону. Если жена отца вашего мужа не инвалид, или не признана недееспособной по другим причинам, претендовать на имущество, которым собственник распорядился в завещании, она не может.

Комментарии:

Olga Martinenko , 10 апреля 2015 года (автор вопроса)
Спасибо!!!