Аноним
,
31 января 2011 года
Здравствуйте татьяна! Я состою в законном браке с 2007 года. имею ребенка 2010 года рождения. Живем в квартире мужа, точнее его матери. Прописаны в ней я, дочка и муж. Скажите при разводе я могу притендовать на жилье и на эту жилплощадь или нет? правда ли и то что после развода, муж обязан обеспечивать меня(помимо алимен тов) до достижения ребенка 3-х лет?
Ответ:
Разделу подлежит только совместно нажитое имущество
Взыскание алиментов на содержание супруги или на содержание матери ребенка (до достижения ребенком возраста 3-х лет) определяется только в фиксированной денежной сумме в зависимости от непосредственных нужд матери