Ребёнок 5 лет вместо р говорит л.

Вопрос:
mazgallina , 7 апреля 2015 года
Ребёнок (5 лет) вместо р говорит л. Можно ли с этим что-то сделать дома, так как в селе разумеется логопеда нет, а ездить в райцентр не особо получается (нескем оставлять ребенка 1,5 лет?

Ответ:
Здравствуйте, посмотрите в инете артикуляционную гимнастику для звука Р, и видео с постановкой звука Р. Но вообще, без специалиста сложно поставить

Комментарии:

mazgallina , 23 октября 2015 года (автор вопроса)
Спасибо большое. Гимнастику делаем, р проскакивает,но закрепить не получается, обратимся к специалисту.
танюшанюша , 24 января 2016 года
Наталья Сергеевна, добрый день! Как вам задать вопрос?