Перерегистрация ИП

Вопрос:
beska160 , 7 апреля 2015 года
Здравствуйте. Я ИП. Собираюсь замуж (с переменой фамилии), а так же буду менять место жительства (в одном городе, но территория разных налоговых инспекций). Эти события могут несколько растянуться по времени. Вопрос - могу ли я дождаться чтоб произошла и смена фамилии и смена адреса, и только потом менять свидетельсва ИНН и ОГРИП. Есть ли какие-то ограничения по срокам? Чтоб не попасть на штрафы...

Ответ:
С
Здравствуйте. Насколько я знаю, сроков и штрафов за несвоевременную замену свидетельств не предусмотрено. Об изменении фамилии налоговым органам сообщит ЗАГС, об изменении места регистрации - паспортный стол УВД либо местная администрация. Сроки имеют значение для вас, так как могут возникнуть проблемы в вашей предпринимательской деятельности, например, при заключении контрактов