Здравствуйте, Алёна! Моей дочери 1,7 г. Уже пол года как я не кормлю её грудью. Причем процесс отвыкания прошел быстро, без криков и шума. Она с удовольствием пила по ночам молоко. Просыпалась для этого 1-2 раза за ночь. Теперь это происходит гораздо чаще. Просыпается со слезами раз 5-7 за ночь, в общем выпивает примерно пол литра молока. Это доставляет мне и окружающим определенный дискомфорт. Может ли столь частое пробуждение вызывать какие-то последствия? Может ли это быть последствием стресса, т.к. я вынуждена была по работе оставить ребенка почти на 2 месяца. И в общем данная ситуация возникла после моего возвращения и длится уже 3 месяца. Хотя мы и спим вместе и вообще 24 часа в сутки вместе (я ушла с той работы). И на ночь я стараюсь её хорошо покормить (чаще кашей).
Ответ:
столько молока давать нельзя а просыпаться так это норма - возьмите спать к себе. и посмотрите коренные зубы.
И в общем данная ситуация возникла после моего возвращения и длится уже 3 месяца
вполне возможно - вам надо вернуть доверие ребенка.