СНОВА развод или потерпеть?

Вопрос:
ксения11111 , 2 апреля 2015 года
Добрый день!Мне 37 лет,к этому времени у меня третий брак...Мужу 30лет,у нас ребенок 1,5годика.От первого брака у меня ребенок-инвалид 16лет(сахарный диабет).К этому времени у меня своя квартира,авто,20 соток земли,обстановка(мебель,техника )тоже мои.В первом браке я прожила ровно год-муж меня бросил с 2 месячным ребенком,в 30 лет у меня был брак 2года,а вот сейчас 4года живем вместе.Сначала все было хорошо,муж ездил на зароботки,нормально зарабатывал,сейчас при зарплате 50 доларов из которых еще и вычисляют алименты,он даже не хочет ничего слышать о том ,что дети хотят кушать!Я в декрете получаю пособие на детей и зарабатываю сидя дома продажами вдвое больше чем муж!Он начал обижать старшего сына,мало уделяет внимания дочке.Спать с ним я вообще перестала-не считаю его"МУЖИКОМ".Денег катастрофически не хватает.Посоветуйте,что делать,неужели снова одна?Или я просто сильная женщина и при мне не выдерживают мужчины?

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Ксения, добрый день!
Главный вопрос - какой Вы видите свою дальнейшую семейную жизнь с мужем? Чего конкретно сами хотите? Прочтите, пожалуйста, мою статью о "сильных" женщинах здесь: http://life-sunshine.ru/?p=219.
Женщина, у которой не получается выстроить отношения со "слабым" мужчиной, не умеет их выстраивать с мужчинами вообще. И я бы тут в первую очередь посмотрела на это самое отношение к мужчинам вообще - что с ним не так, и затем уже отдельно проработала детские решения в отношениях с родителями. Думаю, корни там.
Если вкратце - у женщины есть модель, каким должен быть мужчина рядом с ней, чтобы она могла реализовать свои решения относительно мужчин, принятые когда-то неосознанно (часто в детстве при проблемах с отцом), и она подсознательно ищет в окружении таких мужчин. а потом так выстраивает свою семейную жизнь, чтобы получить очередные доказательства своей "правоты".
Повторяю, это всё происходит неосознанно. И пока эти детские решения не будут изменены, всё так и будет продолжаться по кругу.
Тут или пытаться работать самостоятельно или обратиться к психологу, консультанту.