Муж ведет разговоры о том, что все они изменяют. На то они и мужыки-животные

Вопрос:
iulianna , 1 апреля 2015 года
Здравствуйте, незнаю как дальше быть и жить рядом с человеком, который ведет постоянный разговоры, о том, что все мужыки изменяют , они же животные.... Начну с того, что это у меня второй брак, от первого брака у меня сын (11 лет), от второго брака доченька ( 4 года). С мужем мы 7 лет живем вместе. Хватает всего, и ссоры, и не понимания. Но вот сейчас он стал ни с того, ни с сего вести глупые разговоры, которые меня не только раздражают, но и пугают. Начинает с того, что у них на работе у каждого по несколько любовниц, сидят обсуждают "половую жизнь", кто, как, с кем, и в каких ракурсах. Дальше идет разговор о том, что какая бы ни была жена красавица, умница и т.д., но нам (т.е. мужу) хочется иногда свой пыл, свои гормоны выполить какой-нибудь страшной, хромой и т.д..... И не верь (муж мне говорит) никому кто хвастается, что мужья не изменяют, это не так!!! Все изменяют, флиртуют, а если быть верным только жене, то это ненормально, значит у мужика в голове что-то не то, и он сккоро сойдет с ума. Я говорю, что есть и нормальные семьи, где муж и жена любят друг друга, и не хочеться им никого на стороне. Амуж мне и говорит, не будь такой наивной, я тебя просто предупредил, чтобы в будущем для тебя это было шокирующей новостью. Я ему говорю, что не потерплю измен, предательства, если узнаю,-развод. у меня после таких слов слезы накатываются а глаза, и я даже и незнаю как мне поступить, и жить в постоянном опасение, что муж мне изменит. Как быть?

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день!
Спасибо за интересный вопрос, многое сразу хочется рассказать в ответ. Первое - мужчины по природе действительно полигамны, и на сегодня ситуация на Земле такова, что эту полигамность поддерживает - женщин намного больше! И это надо учитывать, наши природы - разные, и по этому поводу можно найти в сети и прослушать вэбинар Руслана Нарушевича "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Не надо мерять по себе, мужчина - не женщина, он - другой, и с этим важно считаться.

Дальше у меня вопросы:

1. Чем конкретно Вам неприятна измена? Вы пишете, что теперь постоянно живёте с опасениями (= в стрессе). Чего КОНКРЕТНО Вы боитесь? Почему КОНКРЕТНО не потерпите измену? Возможно, вопрос покажется Вам кощунственным, но свои страхи надо знать в лицо.

2. Какой возраст мужа?

3. Как складывается ваша семейная жизнь, есть ли какие-то проблемы?

Всего доброго,
Юлия

Комментарии:

iulianna , 2 апреля 2015 года (автор вопроса)
Здравствуйте, мне 30 лет, мужу 33. Я боюсь измены, что муж будет ходить на лево. Как можно жить в одной семье с человеком который тебе изменяет, и ты об этом знаешь? Семейная жизнь складывается по-всякому. Но последнее время всё больше стало происходить ссор даже на бытовом уровне
Kary777 , 2 апреля 2015 года
Лилианна, я ответила выше на Ваш вопрос )
iulianna , 2 апреля 2015 года (автор вопроса)
непоняла.....((((
Kary777 , 2 апреля 2015 года
Дублирую свой ответ: Добрый день! Спасибо за интересный вопрос, многое сразу хочется рассказать в ответ. Первое - мужчины по природе действительно полигамны, и на сегодня ситуация на Земле такова, что эту полигамность поддерживает - женщин намного больше! И это надо учитывать, наши природы - разные, и по этому поводу можно найти в сети и прослушать вэбинар Руслана Нарушевича "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Не надо мерять по себе, мужчина - не женщина, он - другой, и с этим важно считаться. Дальше у меня вопросы: 1. Чем конкретно Вам неприятна измена? Вы пишете, что теперь постоянно живёте с опасениями (= в стрессе). Чего КОНКРЕТНО Вы боитесь? Почему КОНКРЕТНО не потерпите измену? Возможно, вопрос покажется Вам кощунственным, но свои страхи надо знать в лицо. 2. Какой возраст мужа? 3. Как складывается ваша семейная жизнь, есть ли какие-то проблемы? Всего доброго, Юлия