посоветуйте!

Вопрос:
ainura87 , 30 марта 2015 года
здравствуйте!доче 3,5 года у нее на левом нижнем веке остался рубец. у нее остался после халязиона,уже рубец у нее около года.чем можно мазать чтоб он быстрей рассосался

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Рубец такой давности не рассосется консервативными методами лечения. Если он деформирует веко, возможно его хирургическое иссечение с последующей пластикой. Для определения тактики нужно провести осмотр.