эпизодическая легкая боль под мышкой

Вопрос:
ольга-коло77 , 28 марта 2015 года
здравствуйте! ребенку 1,5г. кормлю грудью. около месяца назад был лакостаз, но без уплотнений в левой груди, ощущалось как нагрубание и легкая болезненность при кормлении. ребенка прикладывала чаще. за несколько дней симптомы прошли. с того времени эпизодически ощущается легкая боль под мышкой, чаще при движении рукой. особого беспокойства или ощутимой болезненности нет. иногда как бы легкое чувство, что отдает в руку. как самостоятельно определить связано ли это, что увеличен лимфоузел? проходит ли самостоятельно и в связи с чем может сохраняться увеличение? требуется ли обследование и какое (по груди жалоб нет)?

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте!
Вам необходимо УЗИ исследование , чтобы определить связаны ли симптомы с лимфатическим узлом или наличием добавочной дольки.
С уважением,
Васильева Ирина