Завершение грудного вскармливания

Вопрос:
novojeninaekat , 25 марта 2015 года
Добрый день! Вот уже неделю не даю грудь дочке, но молоко еще не ушло. Грудь болит, сильно наполнена , сегодня даже стало вытекать, немного сцедила до облегчения. Переживаю как бы не получилось застоя, посоветуйте что мне делать. Заранее спасибо!

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

Переживаю как бы не получилось застоя, посоветуйте что мне делать.
Вот так и делать
немного сцедила до облегчения
Плюс не ограничивать себя в питье, не терпеть, если болит, сразу подлавливать момент и поцеживаться, именно до облегчения, потом приложить к груди прохладу в виде пеленки из холодильника на 5 минут. И постепенно молока будет вырабатываться все меньше.
Почитайте еще здесь, там есть про уход за грудью
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=19&t=2972&p=339657#p339657

Всего доброго!