восстановление зрения при +6.5

Вопрос:
Александра Идигешева , 25 марта 2015 года
Здравствуйте!моей дочке 4 годика.уже с 3х лет мы носим очки.врачи прописали +2.5 .а вообще у неё +6.5.Реально ли вылечить ей зрение?делаются ли операции по восстаровлению зрения?у моей мамы было зрение плохое,но у нее был минус.и у мужа и у меня хорошее зрение.Может ли это быть наследственное?или то,что дочка недоношенная?на 7м месяце было кесарево.очень жду вашего ответа.

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Александра, здравствуйте! Нужно обследовать ребенка, подобрать правильную очковую коррекцию и начать проведение активного терапевтического лечения для повышение остроты зрения и профилактики развития осложнений.
Даже при выраженном оптическом дефекте при правильном ведении возможна высокая острота зрения у ребенка. Приезжайте, будем рады помочь!