Косоглазие

Вопрос:
svetikmaks1979 , 23 марта 2015 года
Здравствуйте! Ребенку (5 лет) поставили диагноз содружественное сходящееся альтернирующее косоглазие с ведуущим правым глазом, при этом зрение не ухудшилось. Выписали очки для окулюзии в течение 6 месяцев три часа в день (день один глаз, день - другой). Неужели этого достаточно?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Нет, не достаточно. Чтобы вылечить ребенка, нужно проводить комплексное лечение, сочетающее различных методики и этапы. Рекомендую не откладывать его начало. Для определения тактики лечения ребенка необходимо обследовать, определить причину и вид косоглазия. Приезжайте к нам, будем рады помочь!