Проблемы в отношениях

Вопрос:
Аноним , 22 марта 2015 года
Можно ли перестроить отношения с мужчиной, с которым я живу почти пять лет, на более лучшие, в который бы выла любовь, верность, уважение?? Мы живем пять лет, есть общий ребенок, но спим в разных комнатах (правда по причине, того, что дочка спит со мной, а втроем нам мало места, ушла в другую комнату я), секс редкий и в довершении я поймала его на знакомствах с малолетними девушками, есть все основания подозревать в изменах! Моя проблема в том, что я держусь за него, боюсь отпустить. При всем его отношении ко мне, я все терплю, а он это знает и может вылить на меня кучу грязи, послать, зная, что я все равно никуда не денусь. Постоянно повторяет, что я ему не нужна, живет ради дочери и т.д. и т.п. Но не все так плохо, бывают периоды, когда у нас отношения налаживаются, мы живем как обычная семья, но потом какой-то конфликт и я становлюсь для него нелюдью. Мне очень хочется перестать быть зависимой от него морально!!! Как это сделать?

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день! Стать независимой можно, полюбив себя, а это большая и очень важная работа. Лучше её проводить индивидуально с консультантом или коучем. Когда мы начинаем любить и уважать себя, наша самооценка становится адекватной, отношение других людей зеркалит наше отношение к себе. Т.е. налаживание отношений возможно через работу сначала над собой, затем - над отношениями.

Комментарии:

Аноним , 23 марта 2015 года (автор вопроса)
Все проблемы во мне. И получается, что мучаюсь сама и мучаю его!! А самостоятельно никак не получится? Сейчас финансовой возможности нет!
Kary777 , 24 марта 2015 года
Попробуйте начать самостоятельно. Перейдите на мой сайт и изучите все статьи о прощении и любви к себе.
Аноним , 24 марта 2015 года (автор вопроса)
http://life-sunshine.ru/ - я правильно нашла? Спасибо
Kary777 , 24 марта 2015 года
да ))